Что делать, если учитель не выставляет оценки из табеля другой школы?

Здравствуйте. Ситуация такая: ребёнок ездил в санаторий на месяц, учился там в школе. В день отъезда ему был выдан табель с оценками за этот период. Ребёнок, вернувшись из санатория, отдал табель классному руководителю в своей школе. Классный руководитель спрятал табель в папку и забыл о нём. До конца четверти осталась неделя. Ребёнку по некоторым предметам ставят неаттестацию из-за пропусков (тот самый месяц в санатории). Я напомнила учителю про табель, но учитель утверждает, что нечего беспокоиться, мол времени ещё много и оценки он выставит в журнал. Обещания длятся уже больше недели. Ничего не меняется. Что делать в такой ситуации? Обращаться к руководству школы?

И скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо сроки, в которые учитель обязан выставить отметки из табеля, привезённого из другой школы?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна!!!!!!

Конечно нужно писать на имя директора замечания на действия учителя.

Просить в заявлении обязать учителя внести в журнал табель успеваемости  ученика по итогам аттестации его в санатории.

в противном случае пишите уже жалобу в департамент образования как на директора школы, так и на учителя.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите:

Классный руководитель спрятал табель в папку и забыл о нём. До конца четверти осталась неделя. Ребёнку по некоторым предметам ставят неаттестацию из-за пропусков (тот самый месяц в санатории). Я напомнила учителю про табель, но учитель утверждает, что нечего беспокоиться, мол времени ещё много и оценки он выставит в журнал. Обещания длятся уже больше недели. Ничего не меняется. Что делать в такой ситуации? Обращаться к руководству школы?

И скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо сроки, в которые учитель обязан выставить отметки из табеля, привезённого из другой школы?

Учитель должен перенести отметки в журнал до окончания учебной четверти.

Вы вправе письменно обратиться с жалобой на бездействие учителя к руководству школы и одновременно в попечительский совет, органы министерства образования.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за разъяснения.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Ситуация такая: ребёнок ездил в санаторий на месяц, учился там в школе. В день отъезда ему был выдан табель с оценками за этот период. Ребёнок, вернувшись из санатория, отдал табель классному руководителю в своей школе. Классный руководитель спрятал табель в папку и забыл о нём. До конца четверти осталась неделя. Ребёнку по некоторым предметам ставят неаттестацию из-за пропусков (тот самый месяц в санатории). Я напомнила учителю про табель, но учитель утверждает, что нечего беспокоиться, мол времени ещё много и оценки он выставит в журнал. Обещания длятся уже больше недели. Ничего не меняется. Что делать в такой ситуации? Обращаться к руководству школы?

И скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо сроки, в которые учитель обязан выставить отметки из табеля, привезённого из другой школы?

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 34)

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Татьяна, Вм следует обратиться к руководству школы и узнать в каком порядке проводится зачет результатов освоения обучающимися учебных предметов.

Удачи Вам!

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое.