8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли платить налог участник НИС при получении денежных средств?

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,

Участник НИС при получение денежных средств после 20 лет выслуги , Должен ли платить налог 13% с полученных накоплений ?

15 марта 2018, 11:42, иван Молодкин, г. Биробиджан
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Эти выплаты освобождены от НДФЛ

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

37) в виде сумм дохода от инвестирования, использованных для приобретения (строительства) жилых помещений участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»;

15 марта 2018, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Является ли вообще законной операция по получению денежных средств от Payoneer?
Зарабатываю на ютубе. Работаю с партнерской компанией ютуб GTchanal, которая платит мне в долларах. Платежи приходят на мой аккаунт платежной системы Payoneer (payoneer.com). С Payoneer планирую выводить деньги на расчётный счёт ИП в РФ в рублях и хочу платить налоги.. 1. Является ли вообще законной операция по получению денежных средств от Payoneer (американская компания), и от компании GTchanal, (США), поскольку с 1 января 2020 года в ФЗ 173 произошли изменения в части того что резиденты РФ не имеют права получать деньги на счета от нерезидентов. А США как раз является нерезидентом. 2.Как правильно считать налоги на системе УСН 6? На расчётный счёт фактически упадёт сумма в рублях с моего счёта в Payoneer, т.е. получается я заплачу сам себе. Однако, денежные средства могут быть отправлены в один день,а зачислены на р/с ИП в течение 3-х дней, соответственно курс по ЦБ будет разный, по какому считать в таком случае. Что мне показывать налоговой? 3.Нужно ли уведомлять налоговую о счёте в Payoneer - проблема в том, номера счета у меня нет. - только онлайновый сервис, т. Е. Только логин и пароль, которые я естественно не буду сообщать.?
20 марта 2020, 10:26, вопрос №2719026, Олеся, г. Новокузнецк
4 ответа
Гражданское право
Что должно быть указано в расписке о получении денежных средств?
Что должно быть указано в расписке о получении денежных средств по возмещению ущерба имуществу (машина после ДТП, без суда) и то что сторона получателя не имеет никаких ко мне претензий, как она должна быть оформлена?
25 января 2019, 07:53, вопрос №2236695, Евгений, г. Приморск
1 ответ
Защита прав потребителей
Должна ли я оплатить сантехнику на руки денежные средства за работу?
сантехник озвучил что 150 руб стоит открутить один гибкий шланг, а мне необходимо заменить перекрывающие краны на холодную и горячую воду, а для этого надо открутить гибкие шланги. Должна ли я оплатить ему на руки денежные средства за эту услугу?
02 ноября 2018, 08:04, вопрос №2154087, Наталья, г. Нововоронеж
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налог хозяин второй половины дома, если он пенсионер?
Здравствуйте!Продали дом в октябре 2017 года!Дом был оформлен по 1/2 на 2 хозяина.Дом до продажи был оформлен в собственность 24.03.12 года.Но был раздел адреса с соседями 24.06.2015года.Так как не прошло 3 года до продажи,мы должны заплатить 13процентов налог с продажи?И еще вопрос,скажите,должен ли платить налог хозяин второй половины дома,если он пенсионер?
23 апреля 2018, 07:17, вопрос №1975756, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
Может ли в одной доверенности на получение денежных средств, быть два доверителя?
Может ли в одной доверенности на получение денежных средств (заработной платы) быть два доверителя?
25 октября 2016, 06:58, вопрос №1419156, Денис, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.03.2018