332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каким образом получить описательную часть решения суда?

Нужно взять из суда описательную часть решения, что нужно для этого сделать?

Какое заявление нужно писать ?

15 Марта 2018, 14:32, вопрос №1935693
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
682
ответа
263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лев, Вам необходимо подать в суд вынесший решение, заявление о выдаче мотивированного решения вступившего/не вступившего в законную силу. В заявлении укажите каким способом Вы желаете получить данное решение — нарочно либо по почте.

Лев, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Общаться в чате» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

15 Марта 2018, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валентина
161
ответ
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижнекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лев. 

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителейзаявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

15 Марта 2018, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут