8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли составить трудовой договор директору с собой в качестве работника?

нужен трудовой договор однако я являюсь директором компании и по трудовому договору необходимо быть работником.как правильно составить?

и можно ли составить на какой срок трудовой договор?

, марина, г. Москва
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Уважаемая Марина, трудовой договор составляется работодатель будет компания в лице учредителя, работник — сам директор. Трудовой договор можно заключить на определенный срок, как Вам удобно. Также не забудьте издать приказ о приеме на должность директора подписанный учередителем компании.
0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Москва

cпасибо)) только это одно лицо иучредитель директор и работник.как быть??

марина
марина
Клиент, г. Москва

нужен трудовой договор только получается один человек -учредитель директор и работник.можно еще бухгалтера задействовать ))

Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Не совсем понятен Ваш вопрос: Вы являетесь директором ООО? Сколько учредителей в компании? Трудовое законодательство предусматривает как раз возможность работы директора организации по трудовому договору. В соответствии с нормами статьи 275 ТК РФ,

В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

Трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и другое).

Согласно статьи 40 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 N 14-ФЗ,

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.
Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.03.2018