Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность от работодателя по зарплате при увольнении по собственному желанию

Здравствуйте! Работодатель принудил меня написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я попросила поработать еще до отпуска, но он отказал мне. Должен ли он выплатить компенсацию за отпуск? Какой должна быть зарплата при увольнении?

28 Августа 2013, 20:05, вопрос №193568 Екатерина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте Екатерина. Если вы не использовали отпуск в этом году, то работодатель обязан вам выплатить компенсацию. Зарплата же при увольнении рассчитывается исходя из условий вашего трудового договора. Таким образом у вас есть все законные права требовать компенсации за отпуск и полноценной з/п. Но есть важный нюанс. Если вам что то не выплатили, обратиться в суд необходимо в течение 3-х месяцев после увольнения. Если будет необходимо помощь в Воронеже. Обращайтесь в удобное для вас время.

    С уважением. Смирнов В.С,

    28 Августа 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Владимир, но начальник все сделал очень хитро - половину зарплаты он платил наличными мимо кассы. Поэтому по документам не придерешься. И на угрозы приехать с трудовой инспекцией в гости он не отреагировал

    29 Августа 2013, 03:39
stats