1340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Где можно заверить договор дарения долевой собственности квартиры по оценке БТИ?

Квартира находится в долевой собственности. Хочу подарить свою долю жене. Где можно зарегистрировать договор дарения доли по оценке БТИ.

Благодарю. Станислав.

15 Марта 2018, 13:27, вопрос №1935591
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18682
ответа
5792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Станислав!

Квартира находится в долевой собственности. Хочу подарить свою долю жене. Где можно зарегистрировать договор дарения доли по оценке БТИ.

Сделки с долями сейчас оформляются через нотариуса и принимается как правило кадастровая, либо рыночная стоимость, но не инвентаризационная. Договор можете подать на регистрацию через МФЦ, либо обратиться в подразделение Росреестра в Вашем городе.

15 Марта 2018, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
408
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ст. 574 ГК РФ, дарственная на долю в квартире подлежит обязательной регистрации в Росреестре. По ФЗ №302 от 30.12.2012 г. с 01.03.2013 г. регистрировать необходимо переход права собственности на недвижимость от дарителя к одаряемому лицу. Составить документ можно самостоятельно в простой письменной форме, после чего обратиться в Регистрационную палату и провести все необходимые регистрационные мероприятия. Однако, можно упростить себе задачу и передать эту обязанность нотариусу, который заверит сделку и сам ее зарегистрирует. Стоимость услуг нотариуса выше, чем расходы на самостоятельную регистрацию, но оспорить надлежащим образом заверенную дарственную намного сложнее
 

15 Марта 2018, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.