Останется ли мое обращение в МВД анонимным?

Здравствуйте! Вопрос: составила обращение на сайте МВД об известных мне правонарушениях со стороны некоторых лиц. Скажите, это обращение останется анонимным? То есть мое имя не будет нигде фигурировать? Я переживаю за свою безопасность. Заполняя электронную форму, я оставила свои ФИО и адрес электронной почты. в самом тексте обращения пожелала остаться анонимной. Спасибо за ответ.

, Виктория, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

В зависимости от выявленных нарушений, Вас могут допросить и в качестве свидетеля в последующем если будет заведено уголовное дело. пока остается лишь гадать, однозначного ответа дать невозможно.

Но Вы можете просить защиту на основании норм Федерального закона «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства» от 20.08.2004 N 119-ФЗ