300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой датой может быть подписан акт приема-передачи?

Добрый день! Помогите разобраться в данной ситуации. Мы заключили Соглашение с организацией на ведение бухгалтерского учета. В Соглашении прописали, что в срок до 15.01.2018г. необходимо передать бухгалтерские документы согласно акта приема-передач.

Акт подписан 12.01.2018г., а соглашение 01.01.2018г.

Может ли дата подписания акта- приема передач не совпадать с датой подписания Соглашения?

15 Марта 2018, 13:14, вопрос №1935573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Акт подписан 12.01.2018г., а соглашение 01.01.2018г.

Может ли дата подписания акта- приема передач не совпадать с датой подписания Соглашения?

Может. В этом ничего страшного нет. Просто следует иметь ввиду, что все правоотношения между Вашими организациями начинаются с момента подписания акта приема-передачи. То есть, с момента, когда фирма фактически приступила к выполнению условий договора.

Всего Вам наилучшего!

15 Марта 2018, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
93
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А почему бы и нет? Ведь вы же сами пишите, что в Соглашении прописали, что в срок до 15.01.2018. Соглашение вполне законно может быть подписано раньше передачи бухгалтерских документов, соответственно и акта приема-передачи.

20 Марта 2018, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут