Действителен ли допрос свидетеля,если в вопросе следователя имелась ошибка?

Здравствуйте!я хотела бы узнать будет ли действителен допрос свидетеля если в вопросе следователя допущенна ошибка в инициалах?когда был прописан вопрос то фамилия подсудимого его а инициалы свиднтеля.

, Любовь, г. Сыктывкар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

я хотела бы узнать будет ли действителен допрос свидетеля если в вопросе следователя допущенна ошибка в инициалах? когда был прописан вопрос то фамилия подсудимого его а инициалы свиднтеля.

Да, протокол будет действителен, тут обычная опечатка/описка. Если протокол подписан, требования УПК РФ соблюдены, то суд может учесть показания, изложенные в данном протоколе  в качестве доказательства.