104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Необходимо ли подъемное пособие членам семьи военнослужащего, переведенного на новое место службы?

прошу дать разъяснения по вопросу выплаты подъемного пособия на членов семьи военнослужащего, переехавших на новое место военной службы военнослужащего. если временное ограничение (срок давности), сроки выплаты данного пособия?

15 Марта 2018, 11:10, вопрос №1935432
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1476
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр ! 

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Для подтверждения права получения данного пособия необходимо подать собрать и податьдокументы, время прибытия родственников напрямую влияет на сроки и величину выплаты.
15 Марта 2018, 11:21
q Отблагодарить
0 0
александр
клиент, г. Москва

вопрос стоит в сроках выплаты, то есть суть — военнослужащий прибыл на новое место 6 месяцев назад, можно ли спустя такое время выплачивать подъемные или есть временные ограничения запреты по выплатам?

15 Марта 2018, 11:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут