Предусмотрено ли субсидирование на жилье при наличии доли в собственности?
Семья из 4 человек (2 ребенка) . Хотим подать заявление на субсидию для строительства или приобретения готового жилья в СПб или участвовать в программе Расселение коммунальных квартир. Зарегистрированы в коммунальной квартире уже 10 лет. У меня в Карелии есть 1/2 доли в собственности в квартире мамы. Дадут ли мне субсидию? Можно ли совершить какую-то сделку с этой долей (разумеется, не продажа 3-м лицам), чтобы получить субсидию? Или, если эта сделка будет совершена с мамой, то все равно не будет считаться для программы субсидирования?
Сергей, благодарю! Правильно ли я понимаю, что и с наличием этой доли мне не дадут субсидию и при отчуждении не дадут? И это касается всей моей семьи или муж с детьми могут получить?
Как правило субсидии (по различным программам) рассчитываются из разницы норм положенности и фактического наличия кв. м. на всех членов семьи (или одного если нет семьи).
Таким образом, на субсидию Вы рассчитывать вправе (вернее ее размер), все зависит от программы, в которой собираетесь участвовать.