192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Является ли муж или дети наследниками в данном случае?

Если ипотека оформлена на жену до брака, является ли муж или дети наследниками или нет?

Ребенок должен родиться осенью. Или квартира в случае чего уйдет банку?

15 Марта 2018, 08:45, вопрос №1935288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17984
ответа
7103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Муж и дети — это наследники первой очереди, которые будут наследовать в случае смерти наследодателя.

15 Марта 2018, 08:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
18
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей. 

Время оформления ипотеки не влияет на наследование. В случае смерти наследниками будете являться вы и ваши совместные дети. 

Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Банк сможет претендовать на квартиру только в том случае, если вы откажитесь от наследства полностью или если будет иметь место просрочка ипотечных платежей. 

15 Марта 2018, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут