8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить спорный вопрос ДТП с летальным исходом?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моего сына на регулируемой пешеходном переходе сбил автомобиль.Как говорит следователь что сын и другие люди переходили по красному сигналу светофора, водитель видел что ещё не все пешеходы дошли до конца,стояли другие машины пропуская пешеходов.Водитель даже не соезволил претормозить перед пешеходным переходе,было превышение скорости, моему сыну было нанесено множество телесных повреждения, переломы всего тела,ушиб головного мозга, получилось что от удара машиной сын упал на капот,а потом его отбросило на расстояния .водитель сказал что он не обязан был пропускать пешехода.Сын умер в больнице спустя четыре месяца, так и не приходя в сознания,множество операций перенес.Вот следователь вынес решение об отказе уголовного дела. КПК мне быть,ведь водитель лешил жизнь моего сыночка.Спасибо.

Показать полностью
, Оксана Васильевна, г. Томск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы можете обжаловать постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела.Также можете обратиться с иском в суд о взыскании морального и  материального вреда с  водителя транспортного средства

0
0
0
0
Оксана Васильевна
Оксана Васильевна
Клиент, г. Томск

Спасибо!

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Переход на красный сигнал светофора сам по себе еще не говорит о невиновности водителя. Здесь  оценивается техническая возможность для водителя увидеть пешехода и вовремя остановиться- это должен был сделать эксперт-автотехник. При этом учитывается, что несмотря на разрешающий ему сигнал водитель обязан пропустить пешеходов не окончивших переход. Поэтому в такой ситуации вероятность вины водителя гораздо выше чем вероятность его невиновности. Чтобы оценить ситуацию полно — нужно увидеть материалы по ДТП, при наличии оснований — обжаловать постановление об отказе в порядке ст 124-125 УПК РФ.

Если есть в этом для Вас необходимость — сделайте фотокопии документов и обращайтесь в личные сообщения, посмотрю.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мужчина давно не живёт в квартире, и хозяйка разрешила вселить нас
Здравствуйте. Я с мужем живём в съёмной квартире. До нас жил мужчина с женой и они тоже снимали квартиру, как и мы. Мужчина давно не живёт в квартире, и хозяйка разрешила вселить нас. А теперь спустя долгое время, он выгоняет нас и не даёт контакты хозяйки Что делать в таком случае?
, вопрос №4082174, Анастасия, г. Иркутск
Земельное право
ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства
Добрый день. Купили участок в льготную ипотеку. г. о. Красногорск в СНТ. Земля сельхоназначения, ври -ведение садоводства. ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства. По условиям банка нам нужно получить положительный ответ на уведомление о планируемом строительстве. Инженер все подготовил, приходит отказ, якобы только садовый дом.
, вопрос №4081900, Анна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, 1.5 года я взяла в аренду участок земли в деревне, категория -земли населенных пунктов, виды разрешенного использования животноводство
здравствуйте ,1.5 года я взяла в аренду участок земли в деревне , категория -земли населенных пунктов , виды разрешенного использования животноводство . в январе 2024г по новому ПЗЗ администрация перевела эти участки в Ж 1 , мне сообщили что я не могу на этом участке держать и пасти быков , т.к поменяли вид разрешенного использования. я попросила дать мне доп.соглашение с указанием изменения , но администрация отказала мне .я подала документы в МФЦ думала они мне выписку выдадут с изменением но получила отказ так как вносить изменения не могу потому что в договоре указано животноводство. помогите мне пожалуйста советом как мне получить документ с изменением
, вопрос №4079655, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд?
Добрый день! Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд? Могут быть еще какие-то причины, кроме того, что они хотят получить с нас больше денег по мировому соглашению.
, вопрос №4079059, Ада, г. Воткинск
Автомобильное право
Какие документы нужны для этого, справка о ДТП отсутствует, а дело виновника передано в суд
Здравствуйте подскажите пожалуйста,попал в ДТП,виновник сбил человека и врезался в мой автомобиль,на него возбудили уголовное дело,вопросы: 1.Могу ли я уже обратиться в страховую компанию для получения выплаты,или нужно ждать решение суда? 2.Какие документы нужны для этого,справка о ДТП отсутствует,а дело виновника передано в суд.
, вопрос №4077408, Максим, г. Саратов
Дата обновления страницы 15.03.2018