Какое наказание грозит за жестокое обращение с пожилыми людьми?

Есть ли наказание за психологическое/ эмоциональное жестокое обращение с пожилыми родителями. Ситуация такая. Родители навещают 4 раза в год в течении часа семью сына и внуков. За этот промежуток времени сын с женой успевают наговорить гадостей и оскорблений,обвинений, угрожают убить. Они просто травят стариков. Присутствие детей их не останавливает. После каждого визита старики болеют и очень переживают.

, Larisa Ma, г. Москва
Илья Багаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Пока «Родители» не решат обратиться с заявлением в правоохранительные органы об угрозах убийством в их адрес (желательно с наличием хоть каких-то доказательств), ни о каком наказании речи быть не может.

Larisa Ma
Клиент, г. Москва

А какие доказательства должны быть? Запись на телефон?

Приветствую!

Аудио, а лучше — видеозапись. Но, прежде всего «Родители» должны для себя очень точно определить чего они хотят добиться своими действиями.