Каковы сроки отзыва согласия на другую должность при сокращении?

Здравствуйте! 10 февраля подписали уведомление о сокращении. Тог да же подписала согласие на другую должность с меньшим окладом (по факту моя же должность,но ставка 0,75. А работать будем больше). Вопрос- в какие сроки могу отозвать согласие на эту должность и сократиться по всем правилам (доп соглашение и ознакомление с приказом еще не было). На чье имя писать заявление-отзыв. И как правильно это заявление оформить. Спасибо!

, Инна, г. Барнаул
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

Выразить согласие не достаточно для того, чтобы вы считались переведенной.

Если вы отказываетесь от подписания приказа и отзываете ваше согласие от перевода с целью продолжить процедуру сокращения, то работодатель вам отказать не может. Ваша ставка так вашей и останется, места работы лишить насильно вас не могут.

Пишите на имя руководителя письменное заявление, в нем указывайте, что от перевода отказываетесь, согласны продолжить процедуру сокращения в прежней должности.