180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что делать, если новые налоги на выигрыш больше, чем сам выигрыш?

С 1 января 2018 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, регулирующие порядок налогообложения выигрышей от участия в азартных играх, проводимых в букмекерских конторах и тотализаторах, согласно которым налгог на выигрыши выигрыши менее 15000 должен оплачивать теперь сам игрок налогом в данной ситуации теперь облагается выигрыш без вычета ставки, т.е. например я поставил 10000 с коэффициентом 1.1 и когда сыграла ставка я получил в итоге 11000, согласно новым изменениям я должен уплатить налог 1430р (11000х13%) с выигрыша 1000р, т.е. выиграв я оказываюсь в минусе на 430р, налог уплачивается раз в год и делая за этот период 1000таких ставок я оказываюсь должен налогов 1430000 при выигрыше всего 1000000?

15 Марта 2018, 03:24, вопрос №1935172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4981
ответ
2636
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Да, на сегодняшний день получается, что при исчислении налоговой базы на выигрыш до 15.000 рублей нельзя учесть никаких расходов в виде ставок. Официальных пояснений пока нет. Возможно, это просто недочет законодателей. 

Также нужно учитывать необлагаемые 4000. Но они предоставляются к сумме всех выигрышей один раз.   

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
стоимость выигрышей, полученных участниками азартных игр и участниками лотерей;

15 Марта 2018, 09:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут