324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Будет ли делится времянка с пристройкой?

Здравствуйте !

У меня такая сетуация Я сделал пристройку к времянке , и собрался там жить но у меня умер дед и в наследство должны вступить мой отец и его брат. Вопрос будет ли делится воемянка с пристройкой между ними если на дедушку был оформлен только родительский дом , что мне делать в этом случае може Я могу както оформить времянку на себя чтобы её не делили ?

15 Марта 2018, 00:57, вопрос №1935138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5211
ответов
2503
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии со ст. 1112 ГК РФ

в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Вопрос будет ли делится времянка с пристройкой 

Не будут, так как из Вашего вопроса следует, что они не оформлены, и, следовательно, в состав наследственного имущества не входят.

Я могу как-то оформить времянку на себя чтобы её не делили ?

Сможет оформить на себя один из наследников поле принятия наследства, допустим, Ваш отец, а потом подарить Вам.

15 Марта 2018, 01:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут