140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли в жилой квартир открыть кофейню по принципу "кофе с собой"?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли в жилой квартир открыть кофейню по принципу "кофе с собой"?

Подобные кофейни на улице относятся к "временным организациям общественного питания быстрого обслуживания"

Может ли кофейня в квартире быть отнесена к подобным организациям?

Как я понял некоторый бизнес в жилой квартире можно вести:

https://otvet.mail.ru/question/27567505

15 Марта 2018, 00:04, вопрос №1935108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Никита. ЖК РФ разрешает индивидуальную предпринимательскую деятельность, если она не противоречит закону и не нарушает права граждан. Однако деятельность деятельности — рознь.

Кофейня относится к специализированным кафе. Для его открытия необходимо получение различного рода разрешений. Учитывая, что деятельность кафе предполагает какой-никакой поток посетителей, сделать кофейню в жилом помещении без перевода его в нежилое и обустройства отдельного входа не получится.

15 Марта 2018, 01:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут