8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли расцениваться мои действия в данной схеме противозаконными?

Добрый день.

В наше время на многие сайты производятся DDoS атаки, с целью вывести сайт из работы по разным причинам - конкуренция и т. д.

При этом многие хостинги и серверы не способны противостоять этим атакам. Я занимаюсь решением данных проблем очень долгое время и приобрел некоторый опыт в борьбе с DDoS атаками, и теперь хочу предоставлять людям услуги по размещению их сайтов на своих площадках, которые гарантировано защищены от DDoS.

Схема, которую хочу построить, будет выглядеть следующим образом:

Я предлагаю владельцу сайта провести тест DDoS (произвести кратковременную атаку) на его сайт. Если владелец сайта согласен, то я буквально на 5 мин произвожу такую атаку и далее владелец сайта сам видит, подвержен ли его сайт подобного рода атакам на текущем хостинге (где он размещен в данный момент), или нет. И если подвержен, то я ненавязчиво предлагаю услуги размещения его сайта на моих площадках, далее полностью его выбор - если согласен, то размещается у меня, если нет, то я иду дальше в поисках следующего клиента.

Подскажите пожалуйста, будут ли расцениваться мои действия в данной схеме противозаконными и могут ли меня (хостинг компании) привлечь к уголовной ответственности?

Спасибо.

p.s: На самом деле я преследую благие намерения и хочу предоставлять людям качественный хостинг для их сайтов, потому что сегодня это большая проблема для людей занимающихся онлайн- торговлей.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Пясецкая
Елена Пясецкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Если между вами и клиентом будет заключен письменный договор/соглашение о том, что вы с его согласия произведете DDoS атаки для выяснения насколько подвержен сайт клиента к данному виду атак. То есть клиент будет понимать для чего вы это делаете, то и соответственно это не будет считаться правонарушением и не будет наказуемо. Но чтобы вас клиент не подставил, сказав что он (клиент) был не в курсе того, что вы будете атаковать его сайт, заключите договор/соглашение об оказании данной услуги.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все понял, большое спасибо!

Также стоит учитывать где располагается собственно сам сайт (shared, vps, dedicated). Если в последнем варианте все более-менее понятно, то на одном IP (и на сервере) в shared хостинге находятся несколько сайтов, если вы будете осуществлять «нагрузочное тестирование» оно так или иначе может затронуть третьих лиц. Будьте внимательны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 15.03.2018