124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Могу ли я наказать гражданскую жену за выкладывания фотографий и видеозаписей моих детей?

Добрый вечер, могу ли я наказать гражданскую жену моего бывшего мужа, за выкладывания фотографий и видеозаписей моих детей в социальные сети на своей странице,без моего ведома(согласия)? При условии, что Фото было сделано у нас дома(о чем я, кстати, тоже не знала).если да то подскажите пожалуйста куда обращаться с заявлением? Спасибо

14 Марта 2018, 23:25, вопрос №1935095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

могу ли я наказать гражданскую жену моего бывшего мужа, за выкладывания фотографий и видеозаписей моих детей в социальные сети на своей странице, без моего ведома(согласия)? При условии, что Фото было сделано у нас дома(о чем я, кстати, тоже не знала).если да то подскажите пожалуйста куда обращаться с заявлением?

Екатерина

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ), на основании ст. 152.1 ГК РФ. 

14 Марта 2018, 23:27
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Москва

Владимир, спасибо большое за ответ, а суд районный рассматривает данные иски?

14 Марта 2018, 23:32
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

При цене иска более 50 т.р. — районный суд

14 Марта 2018, 23:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут