Могу ли я наказать гражданскую жену за выкладывания фотографий и видеозаписей моих детей?

Добрый вечер, могу ли я наказать гражданскую жену моего бывшего мужа, за выкладывания фотографий и видеозаписей моих детей в социальные сети на своей странице,без моего ведома(согласия)? При условии, что Фото было сделано у нас дома(о чем я, кстати, тоже не знала).если да то подскажите пожалуйста куда обращаться с заявлением? Спасибо

, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

могу ли я наказать гражданскую жену моего бывшего мужа, за выкладывания фотографий и видеозаписей моих детей в социальные сети на своей странице, без моего ведома(согласия)? При условии, что Фото было сделано у нас дома(о чем я, кстати, тоже не знала).если да то подскажите пожалуйста куда обращаться с заявлением?

Екатерина

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ), на основании ст. 152.1 ГК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Владимир, спасибо большое за ответ, а суд районный рассматривает данные иски?

При цене иска более 50 т.р. — районный суд