192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если в МФЦ отказали в прописке по доверенности?

В МФЦ отказали в прописке по доверенности(доверенность от лица, которого надо прописать), собственник присутствует, Правомерны ли действия МФЦ

14 Марта 2018, 23:15, вопрос №1935085
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Гуля.При Регистрации  гражданина РФ Хоть по месту жительства и  хоть по месту пребывания  требуется личное присутствие  регистрируемого с паспортом,даже если заявление подано электронно согласно административного регламента 

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания...Регистрация граждан по месту пребывания при подаче заявления в форме электронного документа

67. При подаче гражданином заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа через Единый портал представляются в электронной форме документы, предусмотренные пунктом 25.3 Регламента, а также адресный листок прибытия по форме N 2 (приложение N 5 к Регламенту), а в случаях, предусмотренных пунктом 61 Регламента, дополнительно представляется листок статистического учета прибытия по форме N 12П (приложение N 12 к Регламенту) путем заполнения интерактивных форм.
До направления заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа заявитель подтверждает согласие собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, с использованием электронных сервисов Единого портала, либо приобщает к своему заявлению соответствующие согласия собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, в форме электронных документов, подписанных электронными подписями в соответствии с порядком, установленным Правиламиэлектронной подписи.
68. Сотрудник органа регистрационного учета просматривает документы, указанные в пункте 67 Регламента, в электронной форме (контроль целостности).
Далее сотрудник органа регистрационного учета проводит проверку сведений, указанных гражданином в заявлении о регистрации по месту пребывания:
по адресно-справочным учетам;
по автоматизированной базе данных ФМС России;
по учетам уполномоченных органов, осуществляющих в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда, на наличие и принадлежность указанного в заявлении жилого помещения.
69. По завершении проверки сотрудник органа регистрационного учета направляет гражданину уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием с, с предложением в 3-дневный срок с даты получения уведомления в приемные часы прибыть в орган регистрационного учета и предъявить документ, удостоверяющий личность, ......

70. Максимальный срок исполнения — 3 рабочих дня.

75. Если гражданин не прибыл в 3-дневный срок с даты получения уведомления в орган регистрационного учета с документами, указанными в пункте 69 Регламента, рассмотрение заявления прекращается, о чем заявителю направляется уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала. В уведомлении разъясняется порядок регистрации по месту пребывания при подаче заявления в форме электронного документа.

И В заявлении нужна подпись заявителя и собственника жилого помещения

Круг заявителей
 

2. Заявителями являются граждане Российской Федерации:
прибывшие на новое место жительства;
прибывшие для временного проживания в жилом помещении, не являющемся их местом жительства, на срок свыше 90 дней;

С Уважением

15 Марта 2018, 00:21
q Отблагодарить
1 0
Гуля
клиент

Вопрос стоял о прописке через МФЦ, а не через гос услуги

15 Марта 2018, 09:01
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
Вопрос стоял о прописке через МФЦ, а не через гос услуги

Гуля

Уважаемая Гуля.Я знаю Вам в МФЦ отказали.Но дело в том что я привел пример самый безконтактный вариант и то требует личного присутствия, и написал ДАЖЕ через ГОС.УСЛУГИ, а вообщем то  это все одна система хоть черенз Гос.услуги, через МФЦ , а ПРОСТОЙ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС Я ДАЛ еще вчера  ВОТ еще раз:

И В заявлении нужна подпись заявителя и собственника жилого помещения и  форме заявления через МФЦ  нет если посмотрите графы, чтобы дописать туда представителя http://www.consultant.ru/docum...

Круг заявителей

2. Заявителями являются граждане Российской Федерации:
прибывшие на новое место жительства;
прибывшие для временного проживания в жилом помещении, не являющемся их местом жительства, на срок свыше 90 дней;
убывающие с места жительства;
убывшие с места пребывания до истечения заявленного срока;
проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы;
связанные по условиям и характеру работы с постоянным передвижением (лица плавающего состава морского и речного флотов, работники геологических, поисковых и разведочных экспедиций, линейных строительно-монтажных, передвижных механизированных колонн и другие), прибывшие к месту работы или на временные (сезонные) работы;
относящиеся к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущему кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющие места, где они постоянно или преимущественно проживают;
обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования.

И В этом списке нет представителей заявителя 

Удачи Вам

15 Марта 2018, 09:10
Гуля
клиент

спасибо

15 Марта 2018, 09:25
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Всегда пожалуйста

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»  по всем правовым вопросам

С Уважением 

15 Марта 2018, 09:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут