Что делать, если в МФЦ отказали в прописке по доверенности?

В МФЦ отказали в прописке по доверенности(доверенность от лица, которого надо прописать), собственник присутствует, Правомерны ли действия МФЦ

, Гуля, г. Ставрополь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Гуля.При Регистрации  гражданина РФ Хоть по месту жительства и  хоть по месту пребывания  требуется личное присутствие  регистрируемого с паспортом,даже если заявление подано электронно согласно административного регламента

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания...Регистрация граждан по месту пребывания при подаче заявления в форме электронного документа

67. При подаче гражданином заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа через Единый портал представляются в электронной форме документы, предусмотренные пунктом 25.3 Регламента, а также адресный листок прибытия по форме N 2 (приложение N 5 к Регламенту), а в случаях, предусмотренных пунктом 61 Регламента, дополнительно представляется листок статистического учета прибытия по форме N 12П (приложение N 12 к Регламенту) путем заполнения интерактивных форм.
До направления заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа заявитель подтверждает согласие собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, с использованием электронных сервисов Единого портала, либо приобщает к своему заявлению соответствующие согласия собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, в форме электронных документов, подписанных электронными подписями в соответствии с порядком, установленным Правиламиэлектронной подписи.
68. Сотрудник органа регистрационного учета просматривает документы, указанные в пункте 67 Регламента, в электронной форме (контроль целостности).
Далее сотрудник органа регистрационного учета проводит проверку сведений, указанных гражданином в заявлении о регистрации по месту пребывания:
по адресно-справочным учетам;
по автоматизированной базе данных ФМС России;
по учетам уполномоченных органов, осуществляющих в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда, на наличие и принадлежность указанного в заявлении жилого помещения.
69. По завершении проверки сотрудник органа регистрационного учета направляет гражданину уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием с, с предложением в 3-дневный срок с даты получения уведомления в приемные часы прибыть в орган регистрационного учета и предъявить документ, удостоверяющий личность, ......

70. Максимальный срок исполнения — 3 рабочих дня.

75. Если гражданин не прибыл в 3-дневный срок с даты получения уведомления в орган регистрационного учета с документами, указанными в пункте 69 Регламента, рассмотрение заявления прекращается, о чем заявителю направляется уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала. В уведомлении разъясняется порядок регистрации по месту пребывания при подаче заявления в форме электронного документа.

И В заявлении нужна подпись заявителя и собственника жилого помещения

Круг заявителей

2. Заявителями являются граждане Российской Федерации:
прибывшие на новое место жительства;
прибывшие для временного проживания в жилом помещении, не являющемся их местом жительства, на срок свыше 90 дней;

С Уважением

Гуля
Клиент, г. Ставрополь

Вопрос стоял о прописке через МФЦ, а не через гос услуги

Гуля

Уважаемая Гуля.Я знаю Вам в МФЦ отказали.Но дело в том что я привел пример самый безконтактный вариант и то требует личного присутствия, и написал ДАЖЕ через ГОС.УСЛУГИ, а вообщем то  это все одна система хоть черенз Гос.услуги, через МФЦ , а ПРОСТОЙ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС Я ДАЛ еще вчера  ВОТ еще раз:

И В заявлении нужна подпись заявителя и собственника жилого помещения и  форме заявления через МФЦ  нет если посмотрите графы, чтобы дописать туда представителя http://www.consultant.ru/docum...

Круг заявителей

2. Заявителями являются граждане Российской Федерации:
прибывшие на новое место жительства;
прибывшие для временного проживания в жилом помещении, не являющемся их местом жительства, на срок свыше 90 дней;
убывающие с места жительства;
убывшие с места пребывания до истечения заявленного срока;
проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы;
связанные по условиям и характеру работы с постоянным передвижением (лица плавающего состава морского и речного флотов, работники геологических, поисковых и разведочных экспедиций, линейных строительно-монтажных, передвижных механизированных колонн и другие), прибывшие к месту работы или на временные (сезонные) работы;
относящиеся к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущему кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющие места, где они постоянно или преимущественно проживают;
обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования.

И В этом списке нет представителей заявителя

Удачи Вам