Каковы последствия хранения ТС на штрафстоянке?

Скажите ,забрали мопед на штраф стоянку,прошло 3 месяца подал хозяин иск о взыскании задолженности в размере 60000,но мопед все это время хранился у него дома в гараже,так как стоянка не оборудована под хранение мопедов,(только под открытым небом)правомерно ли это?

  • image_rest_5aa974f3776b02.39794261
    .jpg
  • image_rest_5aa9768aad5dd6.07584128
    .jpg
  • image_rest_5aa977f630dd78.65390653
    .jpg
, вячеслав Рябов, г. Саратов
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скажите, забрали мопед на штраф стоянку, прошло 3 месяца подал хозяин иск о взыскании задолженности в размере 60000, но мопед все это время хранился у него дома в гараже, так как стоянка не оборудована под хранение мопедов,(только под открытым небом)правомерно ли это?

вячеслав

Чем истец мотивирует указанную задолженность? Вы можете направить в суд возражение (ст. 149 ГПК РФ) на исковое заявление, высказать свое несогласие с данной суммой. На какой стадии разбирательство?

вячеслав Рябов
Клиент, г. Саратов
2 заседания было уже, я не собственник и никогда им не являлся, судья говорит «сделайте задним чтслом договор купли продажи и признайте его в собственность » но по факту собственник есть, но найти его никто не пытался(хоть и я думаю не возможно) я признаю его, а завтра придет хозяин который его покупал, предоставит чек на него, и получается я подделал?

Так для чего Вам вообще соглашаться нести ответственность? Заявите ходатайство о признании Вас ненадлежащим ответчиком.