284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каковы последствия хранения ТС на штрафстоянке?

Скажите ,забрали мопед на штраф стоянку,прошло 3 месяца подал хозяин иск о взыскании задолженности в размере 60000,но мопед все это время хранился у него дома в гараже,так как стоянка не оборудована под хранение мопедов,(только под открытым небом)правомерно ли это?

image_rest_5aa974f3776b02.image_rest_5aa974f3776b02.39794261.jpg39794261.jpg
image_rest_5aa9768aad5dd6.image_rest_5aa9768aad5dd6.07584128.jpg07584128.jpg
image_rest_5aa977f630dd78.image_rest_5aa977f630dd78.65390653.jpg65390653.jpg
14 Марта 2018, 21:43, вопрос №1935017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Скажите, забрали мопед на штраф стоянку, прошло 3 месяца подал хозяин иск о взыскании задолженности в размере 60000, но мопед все это время хранился у него дома в гараже, так как стоянка не оборудована под хранение мопедов,(только под открытым небом)правомерно ли это?

вячеслав

Чем истец мотивирует указанную задолженность? Вы можете направить в суд возражение (ст. 149 ГПК РФ) на исковое заявление, высказать свое несогласие с данной суммой. На какой стадии разбирательство?  

14 Марта 2018, 21:44
q Отблагодарить
0 0
вячеслав
клиент, г. Воронеж-45
2 заседания было уже, я не собственник и никогда им не являлся, судья говорит «сделайте задним чтслом договор купли продажи и признайте его в собственность » но по факту собственник есть, но найти его никто не пытался(хоть и я думаю не возможно) я признаю его, а завтра придет хозяин который его покупал, предоставит чек на него, и получается я подделал?
14 Марта 2018, 21:50
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так для чего Вам вообще соглашаться нести ответственность? Заявите ходатайство о признании Вас ненадлежащим ответчиком.  

14 Марта 2018, 21:57
вячеслав
клиент, г. Воронеж-45
Как это сделать? Есть аудио запись, где судья это говорит
14 Марта 2018, 21:59
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ходатайство можно заявить письменно. У Вас имеется копия искового заявления? 

14 Марта 2018, 22:01
вячеслав
клиент, г. Воронеж-45
Да
14 Марта 2018, 22:02
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нужно изучить данное исковое заявление, чтобы понять ситуацию. Вы можете заказать составление ходатайства в суд у меня, напишите в чат. 

14 Марта 2018, 22:06
вячеслав
клиент, г. Воронеж-45
Стоимость?
14 Марта 2018, 22:08
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ответил в чате 

14 Марта 2018, 22:10
вячеслав
клиент, г. Воронеж-45
Как чат открыть
14 Марта 2018, 22:12
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У Вас должна быть кнопка «Общаться в чате»

14 Марта 2018, 22:14
вячеслав
клиент, г. Воронеж-45
Нет
image_rest_5aa974f3776b02.image_rest_5aa974f3776b02.39794261.jpg39794261.jpg
14 Марта 2018, 22:16
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А что под значком стрелки вниз в правой части?

14 Марта 2018, 22:21
вячеслав
клиент, г. Воронеж-45
Вот
image_rest_5aa9768aad5dd6.image_rest_5aa9768aad5dd6.07584128.jpg07584128.jpg
14 Марта 2018, 22:22
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы можете зайти в мой профиль? Где-то должна быть кнопка для перехода в чат. Возможно, она в Вашем профиле.

14 Марта 2018, 22:26
вячеслав
клиент, г. Воронеж-45
Нет ничего
image_rest_5aa977f630dd78.image_rest_5aa977f630dd78.65390653.jpg65390653.jpg
14 Марта 2018, 22:28
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Единственный выход — зайти на сайт с помощью компьютера

14 Марта 2018, 22:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут