8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить ущерб,полученный в результате пользования лифтом?

В лифте многоквартирного дома слабое освещение и сегодня почему-то по стенам течет мазут. В результате было испорчено мое новое пальто. Есть фотография стен лифта и образец мазута на салфетке. Что мне написать в заявлении, на какие законы сослаться, чтобы получить компенсацию от управляющей компании?

, Светлана, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В лифте многоквартирного дома слабое освещение и сегодня почему-то по стенам течет мазут. В результате было испорчено мое новое пальто. Есть фотография стен лифта и образец мазута на салфетке. Что мне написать в заявлении, на какие законы сослаться, чтобы получить компенсацию от управляющей компании?

Светлана

Можно сначала попытаться решить вопрос мирно, направив УК письменную претензию с требованием возместить ущерб. В случае отказа — обращайтесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ), ссылаться можно на ст. 1095 ГК РФ.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Владимир, можете ли Вы составить претензию? Какая цена?

Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Светлана! 

Для начала Вам необходимо зафиксировать факт ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязанностей по содержанию общедомового имущества… Т.е. необходимо составить Акт с участием представителей УК который бы конкретизировал все обстоятельства: номер дома, подъезда, характер повреждений кабины лифта, возможные причины, характер повреждений принадлежащего Вам имущества (пальто), календарная дата повреждений. Представителей необходимо вызывать на место причем таким образом что бы можно было потом подтвердить что письмо, телеграмма, эл.почта и др. были ими получены но они не явились. Одних Ваших фото будет недостаточно для идентификации именно этого лифта и установлением причинно-следственной связи между действиями УК и повреждением Вашего пальто.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Дата обновления страницы 20.03.2018