Назначение пенсии по старости после службы

Я после института служил в СА срочную службу офицером. С 1982-984 гг., часть находилась в Крыму.

При назначении пенсии я обратился в ЦА МО за справкой о денежном довольствии. Меня этот архив послал за справкой.в г. Одессу, в ВСУ. Я прекрасно понимаю, что живым я оттуда не вернусь. Не подскажите как мне поступить.

, Сергей, г. Москва
Роман Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей, для начала я бы рекомендовал созвониться с архивным отделом и получить необходимую информацию по телефону, после чего сделать письменный запрос с приложением заверенных копий документов и направить в г. Одессу в ВСУ,

Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Сергей.

Я рекомендую Вам направить запрос в архив ВСУ Украины в Одессу.

В случае отказа в ответе или молчании указанного украинского органа можно попробовать обратиться с заявлением в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение — а именно факта прохождения службы в Крыму в указанный период времени в соответствующей воинской части.

При этом при наличии отказов из архивов вы сможете использовать иные доказательства — имеющиеся у вас иные документы и свидетельские показания.

Удачи)