Имеется ли необходимость в путевом листе для физ лица при работе на грузовом авто?

Здравствуйте! Необходим ли путевой лист для грузового авто если оно оформлено на физ лицо, но грузы перевозит от фирмы и в ТТН прописан покупатель и продавец груза, и это не водитель ( за рулём тоже физ лицо)

, Андрей, г. Москва
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Андрей.

Только при использовании в личных целях своего грузового автомобиля не требуется наличие путевого листа.

При осуществления деятельности по извлечению прибыли Вам необходимо оформиться как ИП. И после этого выписывать своему сотруднику путевой лист.

Осуществление коммерческих перевозок без оформления влечёт как административную, так и уголовную ответственность.

Поэтому рекомендую не рисковать, а оформить всё в соответствии с законом. И спокойно осуществлять свою деятельность.

Всего Вам доброго.