Что означает закрытие и/п по статье 46 часть 1 п 4?

Исполнительное производство закрыли по ст.46 ч.1п.4 что это значит? Коллекторы продолжают звонить и писать письма угрожая судом

, Надежда Иванова, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда Ивановна!

Вы спрашиваете:

Исполнительное производство закрыли по ст.46 ч.1п.4 что это значит? Коллекторы продолжают звонить и писать письма угрожая судом

Привожу Вам содержание указанной Вами нормы закона «Об исполнительном производстве».  Прочтите и сами поймёте что это значит.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;