108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть товар продавцу после расторжения договора купли-продажи?

Купили диван ненадлежащего качества (в первый день использования задняя крышка дивана упала в бельевой ящик, кроме того диван не соответствует выставочному в салоне образцу). Подали в суд на возврат денег. Сегодня на судебном заседании было вынесено предварительное решение в нашу пользу. Теперь надо ждать два месяца, чтобы решение вступило в силу. И то, если ответчик не подаст апелляцию. Диван очень громоздкий. Спать на нем нельзя. Купить новую мебель невозможно - нет места её разместить. Вопрос: как заставить продавца забрать диван? Могу ли я его кому-нибудь отдать-продать-выбросить?

14 Марта 2018, 19:32, вопрос №1934925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте

Решение суда вступает в законную силу в течение месяца, поэтому не надо вам ждать 2 месяца, диван вам надо отдавать, если выбросите тогда продавец не вернёт вам денежные средства 

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
 

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

14 Марта 2018, 19:40
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Волгоград

Доброе утро. Как отдать диван, если продавец не идет на контакт и не проявляет желания забрать его? Что необходимо сделать? Какое заявление отправить продавцу?

15 Марта 2018, 09:36
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

У вас решение суда на руках, что там написано. Как только решение суда вступит в законную силу, надо брать исполнительный лист и передавать его приставам, они уже займутся взысканием денежных средств

15 Марта 2018, 10:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут