Куда обратиться, если осужденному почти полтора года не могут сделать паспорт?

Моего гражданского мужа посадили,паспорта у него никогда не было,там ему почти 1,5 года не могут сделать,говорят не могут установить гражданство,свидание нам не дают,куда мне обратиться чтобы ускорить это все??

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Моего гражданского мужа посадили, паспорта у него никогда не было, там ему почти 1,5 года не могут сделать, говорят не могут установить гражданство, свидание нам не дают, куда мне обратиться чтобы ускорить это все??

Татьяна

Вы можете направить по данной ситуации обращение (жалобу) к руководству колонии или Управления ФСИН по региону, также Вы можете обжаловать бездействие сотрудников колонии в прокуратуру.