Как взыскать причиненный ущерб при наличии свидетелей?

Доброго времени суток, интересует такой вопрос, на територии предприятия мою машину зацепил кран, который начал движение не сложив одну из выдвижных опор, нанеся ужерб на сумму 10000р., ГАИ не вызывали, решили мирно, расписку с виновника не брал, понадеялся на то что работаем на одном предприятии и поверил наслово, теперь отказывается возмещать ущерб, свидетелей масса, которые могут подтвердить его виновность, что делать, как взыскать?

, Дмитрий Баландин, г. Новосибирск
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Пишите заявление в ГИБДД о том, что водитель скрылся с места ДТП. Второй вариант — сразу готовить пакет документов и исковое заявление в суд о взыскании ущерба.