320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Оплата больничного листа после увольнения работнику

Здравствуйте!Сотрудница отсутствовала без причин на работе неделю,решено было ее уволить за прогул,но она заболевает и попадает в больницу.Будет ли ей предприятие оплачивать больничный после увольнения не по собственному желанию?

14 Марта 2018, 17:45, вопрос №1934817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Диана, добрый день

Да, организации необходимо будет оплатить больничный лист работнику. А после этого возможно увольнение за прогул.

Согласно ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

В силу  <a href=«demo.garant.ru/#/document/12151284/entry/68» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 12151284, element: {type: 'entry', id: 68}}" data-tooltip=«Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ » Об="" обязате..."="">ч. 8 ст. 6

 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»  работодатель обязан выплатить работнику пособие по временной нетрудоспособности за все календарные дни временной нетрудоспособности

В соответствии с пп. «а» п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ трудовой договор с работником может быть расторгнут по инициативе работодателя в случае такого однократного грубого нарушения им трудовых обязанностей, как прогул.

Прогулом являются отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Перед  принятие решения об увольнении необходимо выяснить у работника, нет ли у него уважительных причин, по которым он отсутствовал на работе. Возможно, больничный у него открыт с первого дня, когда он не вышел.Тогда основания для увольнения отсутствую.

14 Марта 2018, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Диана
клиент, г. Санкт-Петербург

Если человека непосредственно уволили уже за прогул и после он заболел (спустя 3 дня)и предоставил больничный.И не зависимо по собственному желанию уволился или уволили за прогул больничный нужно будет оплачивать?

14 Марта 2018, 17:59
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В первом ответе я рассматривала ситуацию, когда еще неувольненный сотрудник уходит на больничный

Если  бывший сотрудник заболел после увольнения, то оплачивать его больничный вы не должны. Вне зависимости от основания увольнения

14 Марта 2018, 18:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут