76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли работать с погашенной судимостью?

могу ли я работать плотником в учебном заведении "университет "имея погашенную судимость 158 ч.1 6 мес .условно 18 лет назад?

14 Марта 2018, 17:38, вопрос №1934796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

Для плоиников законом, в частности, Трудовым кодексом РФ, не установлены какие-либо ограничения в принятии на работу. Плоником можно работать даже с непогашенной судимостью и в образовательном учреждении. С ВАс не имеют право даже потребовать справку о судимости при приеме на работу.  Ограничения установлены только для педагогов и то не по всем статьям Уголовного кодекса РФ. Необоснованный отказ в приеме на работу можно обжаловать в суде, а также взыскать с работодателя компенсацию морального вреда.

14 Марта 2018, 17:47
q Отблагодарить
1 0
александр
клиент, г. Челябинск

спасибо

14 Марта 2018, 17:59
Юрист - Дмитрий
483
ответа
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да можете. Так ка Ваше наказание по этой статье не сопряжено с запретом чем либо заниматься и не лишает Вас прав устраиваться на работу в определенные организации

14 Марта 2018, 17:48
q Отблагодарить
1 0
александр
клиент, г. Челябинск

спасибо

14 Марта 2018, 17:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут