Можно ли работать с погашенной судимостью?

могу ли я работать плотником в учебном заведении "университет "имея погашенную судимость 158 ч.1 6 мес .условно 18 лет назад?

, александр, г. Магнитогорск

Здравствуйте!

Для плоиников законом, в частности, Трудовым кодексом РФ, не установлены какие-либо ограничения в принятии на работу. Плоником можно работать даже с непогашенной судимостью и в образовательном учреждении. С ВАс не имеют право даже потребовать справку о судимости при приеме на работу.  Ограничения установлены только для педагогов и то не по всем статьям Уголовного кодекса РФ. Необоснованный отказ в приеме на работу можно обжаловать в суде, а также взыскать с работодателя компенсацию морального вреда.

александр
Клиент, г. Магнитогорск

спасибо