168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какие документы нужны для регистрации ИП по продаже изделий ручной работы?

Хочу попробовать заняться продажей всяких побрикушек и конкурсы на праздники 9 мая 12 июня на площади или набережной города. Куда обратиться, какие документы нужны, нужна ли регистрация ИП или можно просто заплатить за аренду и заниматься делом?

14 Марта 2018, 16:58, вопрос №1934750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
164
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, список необходимый для подачи документов при открытии ИП устанавливается Федеральным закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Так Вам необходимо подать в налоговую или МФЦ следующие документы:

Заполненное заявление на регистрацию индивидуального предпринимателя по форме Р21001. При личном визите в центр заверять заявление у нотариуса не требуется, вашу подпись под заявлением удостоверит работник МФЦ.

Обычная копия паспорта и сам паспорт в оригинале.

Квитанция на оплату пошлины за регистрацию ИП (800 рублей).

https://www.regberry.ru/regist...

Так же Вам стоит сразу определиться, какой вид налогоблажения Вы выберите. 

Виды налогообложения для ИП в следующие:

общая система налогообложения (ОСНО);
упрощенная система налогообложения (УСН), в рамках которой налог можно считать с доходов или с доходов за вычетом расходов;
единый налог на вмененный доход (ЕНВД);
единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН);
патентная система налогообложения (ПСН).

https://www.regberry.ru/nalogo...

По поводу платить аренду и работать… без регистрации в качестве ИП или другой организации Вы не имеете права. 

КоАП РФ. Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

14 Марта 2018, 18:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут