528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли оспорить в ФАС отклонение заявки по 44 ФЗ?

Конкретные показатели по 44-ФЗ

Тема вопроса - эквивалентность по 44 ФЗ

В заявке вес товара был указан в граммах, а мы указали в килограммах. Заявку отклонили. Имеет ли смысл оспаривать в ФАС?

Заказчик написал требование - товар массой от 8500 грамм до 11500 грамм

Мы в своём предложении написали - 10 кг.

14 Марта 2018, 16:38, вопрос №1934726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, добрый день. Согласно положениям Закона N 44-ФЗ заявка на участие в аукционе на поставку товара должна содержать конкретные показатели, соответствующие значениям, которые установлены в аукционной документации.

В силу ч. 4 ст. 67 Закона N 44-ФЗ, если в заявке отсутствуют конкретные показатели или они указаны, но не соответствуют значениям, предусмотренным в документации, участник не допускается к участию в аукционе.

Следовательно, в случае когда в заявке представлен конкретный числовой показатель товара, входящий в установленный в документации диапазон, отклонение заявки является неправомерным.

1кг=1000грамм 10 кг= 10000 грамм

Подавайте жалобу на нарушение в ФАС в порядке главы 6 44-ФЗ.

14 Марта 2018, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.