364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Есть ли какие-нибудь сроки на подготовку к ремонту авто по ОСАГО?

добрый день.

дтп произошло 6 декабря прошлого года. виноват не я. 22 декабря выдали направление на ремонт. я съездил на сто, машину осмотрели и сказа, что в начале февраля ее заберут на ремонт, но до сих пор не забрали. звоню на сто каждую неделю, но каждый раз просят подождать. есть ли какие-нибудь сроки на подготовку к ремонту и стоит ли обращаться к юристам в этом случае?

14 Марта 2018, 16:21, вопрос №1934695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете:

дтп произошло 6 декабря прошлого года. виноват не я. 22 декабря выдали направление на ремонт. я съездил на сто, машину осмотрели и сказа, что в начале февраля ее заберут на ремонт, но до сих пор не забрали. звоню на сто каждую неделю, но каждый раз просят подождать. есть ли какие-нибудь сроки на подготовку к ремонту и стоит ли обращаться к юристам в этом случае?

К сожалению, в действующем законе об ОСАГО не предусмотрен конкретный срок ремонта автомобиля в связи с ДТП. У Вас есть право отказаться от ремонта и требовать страховое возмещение и обратиться самостоятельно в удобный для Вас СТО. Если средств не хватит на произведенный ремонт, согласно ст. 1072 ГК РФ Вы вправе от виновника ДТП потребовать возместить разницу.

14 Марта 2018, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут