320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Заполнение формы Р14001

Добрый день! ООО имеет два учредителя, уставный капитал 10000 руб.(доли по 50%). Один учредитель выходит из общества и отдает свою долю другому. Как правильно заполнить пункты 1 (1.1, 1.2, 1.3) и 2 (2.1,2.2) листа З в форме Р14001?

14 Марта 2018, 15:51, вопрос №1934676
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Лист 3, это лист В?

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и...VII. Требования к оформлению Заявления о внесении
изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся
в Едином государственном реестре юридических лиц
(форма N Р14001)

7.7. Лист В заявления „Сведения об участнике — российском юридическом лице“ при необходимости заполняется в отношении каждого такого участника.
7.7.1. Раздел 1 »Причина внесения сведений" заполняется с учетом положений подпункта 5.9.1 настоящих Требований
7.7.2. Раздел 2 «Сведения об участнике, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц» заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц.
7.7.3. Раздел 3 «Сведения об участнике, вносимые в Единый государственный реестр юридических лиц» заполняется с учетом положенийподпунктов 2.7.1 - 2.7.3 настоящих Требований.
7.7.4. Раздел 4 «Доля в уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевом фонде)» заполняется с учетом положенийподпункта 2.7.4 настоящих Требований.
7.7.5. Раздел 5 «Сведения о залоге доли или части доли» заполняется в отношении общества с ограниченной ответственностью.
В поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение. Если проставлено значение 1, заполняютсяпункты 5.25.3 либо 5.4, а также 5.5. Если проставлено значение 2, заполняется пункт 5.1. Если проставлено значение 3, заполняются пункты 5.1,5.3 либо 5.4.
Пункт 5.3 заполняется с учетом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.32.9.52.9.6 настоящих Требований.
Пункт 5.4 заполняется с учетом положений подпунктов 2.14.1 - 2.14.4 настоящих Требований.
В пункте 5.5 указываются сведения о нотариальном удостоверении договора о залоге.

14 Марта 2018, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Липецк

Добрый день! Нет, это Лист З (Захар) Сведения о доле в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащей обществу.

14 Марта 2018, 16:06
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

7.13. Лист З заявления «Сведения о доле в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащей обществу» заполняется в случае приобретения обществом с ограниченной ответственностью доли в уставном капитале общества, распределения или продажи принадлежащей обществу доли в уставном капитале общества. 

7.13.1. В разделе 1 «Причина внесения сведений» заполняется соответствующий пункт или пункты. 

7.13.2. Раздел 2 «Доля, принадлежащая обществу после приобретения, распределения, продажи доли (части доли)» заполняется с учетом положений пункта 2.7.4 настоящих Требований.

Заполнение заявления 14001 — Лист З

Сведения о доле в уставном капитале общества с ограниченнойответственностью, принадлежащей обществу

Заполняется в случае приобретения ООО доли в уставном капитале общества, распределения или продажи принадлежащей обществу доли в уставном капитале общества.

В разделе 1 Причина внесения сведений (заполняется денежное значение в рублях, где левое поле выравнивается по правому краю, а правое по левому).

Если указываете целое значение в рублях, то второе поле не заполняется.

В разделе 2 указываются сведения о доле, принадлежащей обществу после приобретения, распределения, продажи доли (части доли): В поле «Номинальная стоимость» (п. 2.1) указывается размер уставного капитала в рублях.

Важно: при одновременном заполнении в Листе З сведений о приобретении ООО доли и о ее распределении (имеетсяв виду полном распределении, без остатка), в п. 2.1 указывается 0.

Обратите внимание, что в отношении ООО помимо номинальной стоимости доли, обязательно должно быть указано % (процентное) или / дробное выражение доли! (п. 2.2).

http://www.reghelp.ru/instrukc...

14 Марта 2018, 16:11
Екатерина
клиент, г. Липецк

В теории это я все прочла, конкретно в моем случае как необходимо заполнить на цифрах? Пункт 1.1 5000руб, пункт 1.2 5000руб. пункт 2.1 — 0, пункт 2.2.1 — 0. Так?

14 Марта 2018, 16:15
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Да, верно

14 Марта 2018, 16:23
268
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте! Выход и сразу распределение доли Общества. Образец.

1.1. -5000

1.2- 5000

2.1. -0 больше ничего.

14 Марта 2018, 16:25
получен
гонорар
50%
Юрист - Иван Станиславович
7,3
Рейтинг Правовед.ru
814
ответов
357
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина. В соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств», заполняйте так:

Раздел 1 листа З

В п. 1.1 «Приобретение обществом доли в уставном капитале общества» указываете 5000 рублей (графу копейки не заполняете)
В п. 1.2 «Распределение доли (части доли), принадлежащей обществу» также указываете 5000 рублей
Пункт 1.3 пропускаете
 Раздел 2 листа З
В пункте 2.1 указываете 0, пункт 2.2 не заполняете.

14 Марта 2018, 16:21
q Отблагодарить
0 0
7,3
Рейтинг Правовед.ru
814
ответов
357
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Также рекомендую использовать для заполнения вот эту программу  https://www.nalog.ru/rn77/prog...

14 Марта 2018, 16:23
Екатерина
клиент, г. Липецк

Спасибо!

14 Марта 2018, 16:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут