Заполнение формы Р14001

Добрый день! ООО имеет два учредителя, уставный капитал 10000 руб.(доли по 50%). Один учредитель выходит из общества и отдает свою долю другому. Как правильно заполнить пункты 1 (1.1, 1.2, 1.3) и 2 (2.1,2.2) листа З в форме Р14001?

, Екатерина, г. Липецк
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Лист 3, это лист В?

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и...VII. Требования к оформлению Заявления о внесении
изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся
в Едином государственном реестре юридических лиц
(форма N Р14001)

7.7. Лист В заявления „Сведения об участнике — российском юридическом лице“ при необходимости заполняется в отношении каждого такого участника.
7.7.1. Раздел 1 »Причина внесения сведений" заполняется с учетом положений подпункта 5.9.1 настоящих Требований
7.7.2. Раздел 2 «Сведения об участнике, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц» заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц.
7.7.3. Раздел 3 «Сведения об участнике, вносимые в Единый государственный реестр юридических лиц» заполняется с учетом положенийподпунктов 2.7.1 - 2.7.3 настоящих Требований.
7.7.4. Раздел 4 «Доля в уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевом фонде)» заполняется с учетом положенийподпункта 2.7.4 настоящих Требований.
7.7.5. Раздел 5 «Сведения о залоге доли или части доли» заполняется в отношении общества с ограниченной ответственностью.
В поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение. Если проставлено значение 1, заполняютсяпункты 5.25.3 либо 5.4, а также 5.5. Если проставлено значение 2, заполняется пункт 5.1. Если проставлено значение 3, заполняются пункты 5.1,5.3 либо 5.4.
Пункт 5.3 заполняется с учетом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.32.9.52.9.6 настоящих Требований.
Пункт 5.4 заполняется с учетом положений подпунктов 2.14.1 - 2.14.4 настоящих Требований.
В пункте 5.5 указываются сведения о нотариальном удостоверении договора о залоге.

Екатерина
Клиент, г. Липецк

Добрый день! Нет, это Лист З (Захар) Сведения о доле в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащей обществу.

7.13. Лист З заявления «Сведения о доле в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащей обществу» заполняется в случае приобретения обществом с ограниченной ответственностью доли в уставном капитале общества, распределения или продажи принадлежащей обществу доли в уставном капитале общества.

7.13.1. В разделе 1 «Причина внесения сведений» заполняется соответствующий пункт или пункты.

7.13.2. Раздел 2 «Доля, принадлежащая обществу после приобретения, распределения, продажи доли (части доли)» заполняется с учетом положений пункта 2.7.4 настоящих Требований.

Заполнение заявления 14001 — Лист З

Сведения о доле в уставном капитале общества с ограниченнойответственностью, принадлежащей обществу

Заполняется в случае приобретения ООО доли в уставном капитале общества, распределения или продажи принадлежащей обществу доли в уставном капитале общества.

В разделе 1 Причина внесения сведений (заполняется денежное значение в рублях, где левое поле выравнивается по правому краю, а правое по левому).

Если указываете целое значение в рублях, то второе поле не заполняется.

В разделе 2 указываются сведения о доле, принадлежащей обществу после приобретения, распределения, продажи доли (части доли): В поле «Номинальная стоимость» (п. 2.1) указывается размер уставного капитала в рублях.

Важно: при одновременном заполнении в Листе З сведений о приобретении ООО доли и о ее распределении (имеетсяв виду полном распределении, без остатка), в п. 2.1 указывается 0.

Обратите внимание, что в отношении ООО помимо номинальной стоимости доли, обязательно должно быть указано % (процентное) или / дробное выражение доли! (п. 2.2).

http://www.reghelp.ru/instrukc...

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина. В соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств», заполняйте так:

Раздел 1 листа З

В п. 1.1 «Приобретение обществом доли в уставном капитале общества» указываете 5000 рублей (графу копейки не заполняете)
В п. 1.2 «Распределение доли (части доли), принадлежащей обществу» также указываете 5000 рублей
Пункт 1.3 пропускаете
 Раздел 2 листа З
В пункте 2.1 указываете 0, пункт 2.2 не заполняете.

Также рекомендую использовать для заполнения вот эту программу  https://www.nalog.ru/rn77/prog...

Екатерина
Клиент, г. Липецк

Спасибо!