8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить зелёную карту на человека, который не вписан в российскую страховку?

Добрый день! Гражданин России работает в Белоруссии, собирается перегнать туда из России машину. Вопрос: может ли он оформить зелёную карту на человека (тоже россиянина, с которым вместе работает в Белоруссии), который не вписан в его российскую страховку? (иными словами, чтобы тот человек мог ездить на его машине в Белоруссии, но в России не мог?)

, Ирина, г. Самара
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

В гринкарту будет вписан только собственник ТС. Водителей (лиц, допущенных к управлению ТС) в полис «Зеленая карта» вписывать не надо. Автомобилем с «Зеленой картой» может управлять любой водитель, имеющий водительское удостоверение соответствующей категории и разрешение от собственника ТС. Соответственно, стоимость «Зеленой карты» не зависит от возраста или стажа водителей.

Выдержка из правил страхования «Зеленая карта»
д) владелец транспортного средства — любое лицо, использующее транспортное средство на любом основании, допускаемым законодательством страны, на территории которой это средство используется;

Ни в одном полисе «Зеленая карта» ограничения по списку лиц, допущенных к управлению просто не может быть! Такое ограничение бывает только в полисах ОСАГО в РФ.

Так что покупайте гринкарту и пусть в Белоруссии на автомобиле перемещается кто угодно. На территории РФ это не будет иметь значения, только ОСАГО. (т.к.автомобиль зарегистрирован в РФ, соответственно на территории  России гринкард на него не действует)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.03.2018