532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как оспорить решение Верховного суда РС, если помимо долга по поручительству есть ипотека?

Я подавала в городской суд на снижение процента удержания с доходов как поручитель заемщика довольно крупной суммы.

городской суд вынес определение о снижении доли удержания доходов до 25%. ООО центр взыскания долгов подал частную жалобу и направил ее в Верховный суд РС(Я). Суд принял решение о процентной доле размером в 50%.

У меня зарплата и пенсия, общий доход составляет около 80000 рублей. Иждивинцев не имею, но оплачиваю ипотечный кредит размером 37000 рублей. После всех вычетов у меня не остается средств на проживание. Как мне жить дальше и что делать?

14 Марта 2018, 14:22, вопрос №1934514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга Валентиновна!

Согласно ГПК при вынесении определения по частной жалобе, оно вступает в силу немедленно. Вы можете обжаловать в кассационную или надзорную инстанцию (в зависимости от того, сколько времени прошло с момента вынесения апелляционного определения. Или это было уже в кассационном порядке?

Здесь еще возникает вопрос, на который можно ответить только после изучения документов: а точно ли это ООО могло подать частную жалобу и получить такое определение — это тоже возможность для обжалования.

Статья 334. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
 
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:
1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;
2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.
 
Статья 335. Законная сила определения суда апелляционной инстанции
 
Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией и составлением кассационной или надзорной жалобы.

Всего Вам наилучшего!

14 Марта 2018, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Мякишева Ольга Валентиновна
клиент, г. Москва

меня уведомил Якутский городской суд о том, что дело по частной жалобе ООО направляется в апелляционную инстанцию Верховного суда

15 Марта 2018, 11:45
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

понятно. В этом случае Вам следует ускорить процесс получения определения ВС, чтобы с ним ознакомиться.

15 Марта 2018, 11:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.