132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как подать документы в налоговую через интернет, чтобы снять с себя полномочия председателя ТСЖ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мои полномочия как председателя ТСЖ закончились в 2011 году, новый председатель до сих пор не выбран, желающих нет и видимо не будет, налоговая отказывается принимать мои документы на выписку меня из ЕГРЮЛ, говорят веди нового председателя и все, а его нет и не будет, никаких документов об отказе мне тоже не дают, как я могу может быть через обращение в Госуслуги или nalog.ru подать заявление, квартиру в этом доме продаю, подскажите пожалуйста!

14 Марта 2018, 14:12, вопрос №1934498
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Исключить сведения из ЕГРЮЛ о вас как председателе ТСЖ  можно в случае если в налоговые органы будет подано заявление по форме Р14001 при заполнении соответствующих листов данного заявления.

При нотариальном удостоверении и подаче в налоговые органы вышеуказанного заявления вы как председатель подаете заявление по форме Р14001, указывая в листе К только прекращении полномочий (пункт 2). Других документов, кроме заявления, не требуется предоставлять в налоговые органы.

Выписку в электронном виде можно заказать на сайте ФНС, предварительно зарегистрировавшись.

14 Марта 2018, 14:54
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Самара

Спасибо за ответ, но дело в том что нотариус отказывается это заявление заверять, и как же быть? а незаверенное заявление через  nalog.ru(обращение в налоговую с заявлением) мне получается тогда отклонят?

14 Марта 2018, 20:33
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Да, нотариусы не всегда идут на встречу при удостоверении таких заявлений, просят предоставить к заявлению еще  и решение (приказ) о назначении нового директора. Но нотариус не один, можно обратиться и к другому, чтобы удостоверить заявление. 

14 Марта 2018, 22:18
Ирина
клиент, г. Самара

 Андрей, в нашем городе нотариусов всего 7, этот самый лояльный, остальные....., а без заверения нотариуса никак, да? Читала еще, что можно в произвольной форме написать, но меня даже слушать в налоговой не хотят: веди нового председателя и все, ТСЖ не может быть без председателя — вот весь ответ! а вести его нереально, желающих за 10 лет никогда не было, я это заявление форма Р14001 лист К п.2, не заверенное нотариусом, отправила через обращение в налоговую nalog.ru, заявление зарегистрировано, посмотрим, что ответят 

14 Марта 2018, 22:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут