Как подать документы в налоговую через интернет, чтобы снять с себя полномочия председателя ТСЖ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мои полномочия как председателя ТСЖ закончились в 2011 году, новый председатель до сих пор не выбран, желающих нет и видимо не будет, налоговая отказывается принимать мои документы на выписку меня из ЕГРЮЛ, говорят веди нового председателя и все, а его нет и не будет, никаких документов об отказе мне тоже не дают, как я могу может быть через обращение в Госуслуги или nalog.ru подать заявление, квартиру в этом доме продаю, подскажите пожалуйста!

, Ирина, г. Самара
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Исключить сведения из ЕГРЮЛ о вас как председателе ТСЖ  можно в случае если в налоговые органы будет подано заявление по форме Р14001 при заполнении соответствующих листов данного заявления.

При нотариальном удостоверении и подаче в налоговые органы вышеуказанного заявления вы как председатель подаете заявление по форме Р14001, указывая в листе К только прекращении полномочий (пункт 2). Других документов, кроме заявления, не требуется предоставлять в налоговые органы.

Выписку в электронном виде можно заказать на сайте ФНС, предварительно зарегистрировавшись.

Ирина
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ, но дело в том что нотариус отказывается это заявление заверять, и как же быть? а незаверенное заявление через  nalog.ru(обращение в налоговую с заявлением) мне получается тогда отклонят?

Да, нотариусы не всегда идут на встречу при удостоверении таких заявлений, просят предоставить к заявлению еще  и решение (приказ) о назначении нового директора. Но нотариус не один, можно обратиться и к другому, чтобы удостоверить заявление.