112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в американский интернет-магазин, если представительства в России нет

Здравствуйте, как я могу повлиять на американский интернет-магазин? Приобрела товар, не отвечающий заявленным характеристикам, магазин отказывается от возврата. На сайте магазина было указано, что товар невозвратный. Возможно ли такое на законодательном уровне (магазин находится в Нью-Йорке). Представительства в России нет, шансов что наша прокуратора займется этим вопросом мизерные. Контактные данные не могу предоставить.

14 Марта 2018, 14:10, вопрос №1934495
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12031
ответ
3024
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полагаю, что эти вопросы не регулирует Российское право. Вместе с тем статьи на эту тему указывают на возможность такого обмена.

Можно ли вернуть товар обратно продавцу? Да, можно вернуть товар назад продавцу к моменту его отправления в страну назначения. Есть несколько вариантов возврата.1. Магазин высылает трек-номер Вам на эл.почту и Вы передаете его нам на почту package.handling@meest.us, мы клеим этот трек-номер на Вашу покупку и отправляем продавцу.2. Для UPS на коробке можем написать return to sender и передать для обратной доставки продавцу, но в этом случае отслеживание статусов доставки посылки продавцу будет недоступным.3. Если в поступившей на наш склад коробке уже есть наклейка для возврата товара, то мы сможет наклеить ее на коробку и передать посылку для обратной доставки в магазин. Обычно известные в США магазины всегда обеспечивают возможность для бесплатного возврата внутри страны.4. Мы делаем наклейку, стоимость которой будет составлять $8-35 за один трек-номер, и отправить Вашу покупку службой FeDex. В этом случае будет доступным отслеживание статусов возврата посылки.источник :https://meest-america.livejour...
14 Марта 2018, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут