Как составить договор о ежемесячных выплатах потерпевшему в несчастном случае?

Здравствуйте, произошед несчастный случай, по вине одного человека. Чтобы не доводить дело до суда, договорились об ежемесячных выплатах на определенное количество времени и сумму. Но чтобы это был не устный договор, чтобы виновный через месяц не перестал платить, то какой формы договор нужно составить, чтобы обязать его на выплату, чтобы в случае отказа, этот документ имел силу в суде. Как его составить, нужно ли привлечение 3 лиц. Хочу помочь родителям, нахожусь в другом городе на учебе.

, Даниил, г. Благовещенск
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте, произошел несчастный случай, по вине одного человека. Чтобы не доводить дело до суда, договорились об ежемесячных выплатах на определенное количество времени и сумму. Но чтобы это был не устный договор, чтобы виновный через месяц не перестал платить, то какой формы договор нужно составить, чтобы обязать его на выплату, чтобы в случае отказа, этот документ имел силу в суде. Как его составить, нужно ли привлечение 3 лиц. Хочу помочь родителям, нахожусь в другом городе на учебе.

Можно составить договор о добровольном порядке возмещения ущерба (вреда здоровью). Желательно заверить нотариально. Третьих лиц не обязательно. Текст лучше пусть составит на месте профессиональный юрист (адвокат).