344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Что делать при угрозах военкомата уголовным делом?

Пришел я в военкомат когда мне исполнилось 18 лет 2 июня, пошел пару документов сделал после чего мне сказали явиться в определенный день, я пришел но мне сказали выходной у военкомата в этот день, и я решил ухать на заработок спустя пару месяцев тоесть осенью опять призвали приехал опять таки же сдал анализы после чего сказали опять ждать к весне снова позвали хотя изначально говорили что пора в армию приехал мне сказали надо еше медосмотр проходить и прививки делать дали удостоверение о том что годен, и сказали опять ждать я уехал на заработки позвонили осенью после того как устроился на работу через 5 дней у меня не было средств приехать так и сообшил комисариату и предложил с москвы взять либо на весенний призыв он сказал надо сейчас и срочно я сказал у меня нету возможностей приехать после чего он сообшил что если не приеду заведут уголовное делоя сказал хорошо, вот хлчу поехать в военкомат что мне будет?

15210218424638465800565515210218424638465800565543203065.jpg43203065.jpg
14 Марта 2018, 13:04, вопрос №1934412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5981отзыв

Здравствуйте!

Если не явитесь в военкомат после получения повестки о явке против Вас, в самом деле, могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

14 Марта 2018, 21:59
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут