484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие предусмотрены льготы военнослужащим на детей?

Здравствуйте я военнослужащих прошу пояснить следующее: распространяются ли военные льготы на ребёнка в садик, если она является мне падчерицой

14 Марта 2018, 12:36, вопрос №1934349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте я военнослужащих прошу пояснить следующее: распространяются ли военные льготы на ребёнка в садик, если она является мне падчерицой

Павел

Добрый день! В отношении членов семьи действует первоочередной порядок поступления в дошкольные образовательные учреждения. Семейные отношения установлены в законном порядке — документы об этом имеются, что данный ребёнок у вас на иждивении и признан членом семьи???

В соответствии с п. 5 ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются льготы, гарантии и компенсации относятся: — супруга (супруг); — несовершеннолетние дети; — дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; — дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения; — лица, находящиеся на иждивении военнослужащего.

Здравствуйте я военнослужащих прошу пояснить следующее: распространяются ли военные льготы на ребёнка в садик, если она является мне падчерицой

Павел

Если установлено всё в законном порядке то — распространяются.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

14 Марта 2018, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.