Какие предусмотрены льготы военнослужащим на детей?

Здравствуйте я военнослужащих прошу пояснить следующее: распространяются ли военные льготы на ребёнка в садик, если она является мне падчерицой

, Павел, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте я военнослужащих прошу пояснить следующее: распространяются ли военные льготы на ребёнка в садик, если она является мне падчерицой

Павел

Добрый день! В отношении членов семьи действует первоочередной порядок поступления в дошкольные образовательные учреждения. Семейные отношения установлены в законном порядке — документы об этом имеются, что данный ребёнок у вас на иждивении и признан членом семьи???

В соответствии с п. 5 ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются льготы, гарантии и компенсации относятся: — супруга (супруг); — несовершеннолетние дети; — дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; — дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения; — лица, находящиеся на иждивении военнослужащего.

Здравствуйте я военнослужащих прошу пояснить следующее: распространяются ли военные льготы на ребёнка в садик, если она является мне падчерицой

Павел

Если установлено всё в законном порядке то — распространяются.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…