Сколько дней я могу находиться на территории РФ?

Добрый день юристам. У меня возник вопрос. Являюсь гражданином республики Таджикистан. При пересечении границы РФ с загранпаспортом РТ сколько дней я могу находится на территории РФ при условии что через несколько дней получу паспорт РФ. Второй вопрос после получения внутреннего паспорта рф буду ли я считаться нелегалом(так как я пересек границу таджикским загранпаспортом)

, Умед
При пересечении границы РФ с загранпаспортом РТ сколько дней я могу находится на территории РФ при условии что через несколько дней получу паспорт РФ.

Для граждан СНГ, не входящих в ЕАЭС (Азербайджана, Молдовы, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана), въезд в Россию осуществляется без визы по загранпаспорту. Следует заполнить миграционную карту, с которой получают право на законных основаниях пребывать на территории России 90 календарных дней подряд в каждом полугодии. Приезжие из этих стран обязаны встать на учет в течение 7 дней после прибытия.

В случае получения российского паспорта Вы будете считаться полноправным гражданином РФ, а не нелегалом.