Можно ли гражданке РФ оформить электронную визу в Туркменистан и на какой срок?

Здравствуйте я гражданка РФ, я могу оформить электронную вызу на Туркменистан, на сколько дней?

, Рано, г. Москва

Здравствуйте!

Да, гражданка РФ может оформить электронную визу в Туркменистан. Я проверила актуальную информацию: с 2024 года правила упростили — теперь для такой визы не нужно приглашение от принимающей стороны, достаточно заполнить заявку на сайте Государственной миграционной службы Туркменистана.

На какой срок выдают
Срок действия самой электронной визы — 30 дней с даты оформления.
Срок пребывания в стране по такой визе — до 10 дней.
Как оформить
Вам нужно будет заполнить электронную анкету на сайте, прикрепить цифровую фотографию и скан страницы с данными загранпаспорта. Оплатить сбор можно банковской картой прямо на сайте. Срок обработки заявки — примерно 1–3 рабочих дня.

Несколько важных нюансов
Загранпаспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев после даты въезда в страну.
По такой электронной визе можно въезжать не только через аэропорт Ашхабада, но и через сухопутные пункты пропуска.