360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Возможно ли рефинансирование кредита в другом банке?

Здравствуйте. Муж хочет делать рефинансирование кредита, который брал ещё до нашего знакомства, на свои цели, через другой банк. Прописан он у своей мамы, но Как я понимаю он укажет адрес проживания свой не у Мамы своей (чтобы ее не беспокоили) а у меня. У него большие проблемы с работой, несколько месяцев не платил кредит, пол года не работал нигде, сейчас работает, но зарабатывает только часть суммы необходимой для ежемесячной уплаты кредита. Семье более полугода ни копейки. И это ведь получается уже как Новый кредит, взятый в браке и тогда его и с меня могут востребовать, если он платить не будет?

14 Марта 2018, 10:30, вопрос №1934201
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Многие Банки предлагают рефинансирование на разных условия, но гарантию кто даст, а кто нет -никто не может, так как это внутренняя политика Банков. Что касаемо  общего кредита — то нет, данный долг будет висеть на нём. 

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все,полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

15 Марта 2018, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут