124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как справиться с ребенком-агрессором в детском саду?

Здравствуйте. У нас в детсаду проблемный мальчик,который бьет всех остальных детей с особой жестокостью без всяких причин. Причиняется вред здоровью детям. Подходили к заведующей, она говорит что сделать ни чего не может, написали коллективную жалобу на ее имя, она опять таки сказала , что бессильна в данной ситуации. Подскажите как можно законно убрать агрессора из группы или сада? Спасибо.

14 Марта 2018, 10:21, вопрос №1934183
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, добрый день.  Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» гарантируется право каждого на образование, общедоступность и бесплатность образования, в том числе дошкольного.

Отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон.

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» не предусматривает возможности расторжения указанного договор ДОУ в одностороннем порядке.

Таким образом формально юридически действительно ничего нельзя сделать. 

Вместе с этим попробуйте повлиять на родителей данного ребенка.

14 Марта 2018, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Новокузнецк

То есть по сути получается что он имеет право всех бить, а ему за это ни чего нельзя сделать? Может есть какие нибудь все таки возможности? Родители на контакт не идут, говорят что воспитатели не могут найти подход к их ребенку. 

14 Марта 2018, 10:32
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Евгений, дело все в том, что исключить ребенка из детского сада нельзя, закон такого не позволяет.

В вашем случае рекомендую действовать через директора и воспитателей.

Напишите жалобу на имя директора о сложившей ситуации, укажите, что за ребенком ведется ненадлежащий присмотр (хотя ДОУ обязано его осуществлять), в чем это выражается. Также укажите, что если проблема будет не решена в ближайшее время жалоба на директора о невыполнении своих обязанностей будет отправлена районный отдел образования (или как он у вас в регионе называется). Однако будьте готовы к ухудшению отношений с директором.

14 Марта 2018, 10:39
Евгений
клиент, г. Новокузнецк

Спасибо большое.

14 Марта 2018, 10:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут