72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Что делать, если у управляющей компании много нареканий?

Добрый день! Обязана ли УК заключить договор с новым собственником квартиры? При обращении в компанию звучат общие фразы, из которых можно сделать заключение: "Я дурак!"

14 Марта 2018, 10:05, вопрос №1934138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
679
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Соликамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Правоотношения между заинтересованными сторонами начинаются после заключения соглашения, порядок составления которого регламентирован в ст.162 ЖК РФ. Возможно два варианта подписания документа:

1. Оформление соглашения с каждым собственником. В этом случае каждая из сторон получает оригинал соглашения.
2. Оформление документа с уполномоченным представителем совета дома.В этом случае составляется два экземпляра соглашения, один из которых остается у представителя жильцов. Владельцам квартир предоставляется копия документа.

Возможно вы получаете отказ в связи с тем, что такой договор уже заключен с представителем собственников жилья вашего дома. Узнайте в УК существует ли такой договор, так же вы можете получить его копию.

С Уважением!

14 Марта 2018, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут