Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Ликвидация фирмы

Здравствуйте,уважаемые юристы!Нашу фирму ликвидируют.Уведомление о ликвидации уже получены.Должна ли я писать заявления на увольнение и какие выплаты мне положены по закону.Зарание всем спасибо.С уважением Наталья.

28 Августа 2013, 17:20, вопрос №193412 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией Вас должны предупредить под расписку минимум за 2 месяца до увольнения.

    Писать заявление Вы не обязаны.

    согласно ст.178 Трудового кодекса

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организациилибо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    28 Августа 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats