328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как отказаться от контракта по результатам аукциона?

добрый день! проведен аукцион 44-фз определился победитель аукциона. победителю направлен проект контракта, он его подписал. при подписании со стороны заказчик выявились нарушения в договоре (не верно указан адрес обслуживания, по указанному в контракте адресу этого места нет), решено отказать от подписания контакта на основании несоответствия ч.6.1. ст.66 44-ФЗ. Правомерно ли это?

14 Марта 2018, 09:12, вопрос №1934095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

при подписании со стороны заказчик выявились нарушения в договоре (не верно указан адрес обслуживания, по указанному в контракте адресу этого места нет)

Евгений

Евгений, приветствую!

Пункт 6.1 ст. 66 закона 44-ФЗ звучит так:

6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

Если речь о том, что победитель аукциона что-то неправильно указал в заявке, то вопрос можно ли его отклонить на этапе подписания контракта крайне спорный и гос.органы склоняются к тому, что так делать нельзя (напр. Письмо Минэкономразвития России от 21.08.2015 № Д28и-2475).

Можно расторгнуть контракт после заключения, если поставщик или товар не соответствует установленным документацией требованиям.

14 Марта 2018, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут