280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать квартиру, если сын без документов в другой стране?

как продать квартиру, если сын без

документов в другой стране.

и он не даст доверенность на продажу, т.к. документов у него и не будет.

14 Марта 2018, 09:16, вопрос №1934081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Жанна
1925
ответов
625
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что ему мешает получить /восстановить свои документы? (речь так понимаю идет о паспорте?)

14 Марта 2018, 09:18
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Рустави

Во-первых финансы, он нигде не работает, во-вторых у него нет желания на восстановления паспорта… а Деньги которые мы ему отправляем на восстановление паспорта… он их прогуливает(((

14 Марта 2018, 09:21
183
ответа
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате

Здравствуйте, Екатерина! Скажите пожалуйста, документы утеряны? или так получилось, что у него просто нет с собой документов? либо Вы имеете в виду нет российских документов, но есть паспорт иностранного гражданина, например?

14 Марта 2018, 09:22
Екатерина
клиент, г. Рустави

Здравствуйте, документы утеряны… у него вообще нет никаких документов... 

14 Марта 2018, 09:25
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6808
ответов
3288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

А проживает в какой стране?

14 Марта 2018, 09:26
Екатерина
клиент, г. Рустави

в России.... 

14 Марта 2018, 09:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6808
ответов
3288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Так или иначе, Вам придется решать вопрос с восстановлением документов сына, так как законных способов продать квартиру или оформить доверенность без его участия не существует.

14 Марта 2018, 09:37
Екатерина
клиент, г. Рустави

Спасибо за ответ

14 Марта 2018, 09:42
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6808
ответов
3288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Без сына и доверенности Вы не сможете продать принадлежащую ему квартиру.

Согласно ст.209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

при регистрации перехода права собственности на покупателя в росреестре также требуется его присутствие, либо его представителя по доверенности.

Вы указывате

и он не даст доверенность на продажу, т.к. документов у него и не будет.

Екатерина

Почему?

14 Марта 2018, 09:23
q Отблагодарить
0 0
183
ответа
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате

Думаю, никак, предъявление документа, удостоверяющего личность, является обязательной процедурой как при регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи, так и при выдаче доверенности нотариусом!

14 Марта 2018, 09:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут