Как продать квартиру, если сын без документов в другой стране?

как продать квартиру, если сын без

документов в другой стране.

и он не даст доверенность на продажу, т.к. документов у него и не будет.

, Екатерина, Рустави
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что ему мешает получить /восстановить свои документы? (речь так понимаю идет о паспорте?)

Екатерина
Клиент, Рустави

Во-первых финансы, он нигде не работает, во-вторых у него нет желания на восстановления паспорта… а Деньги которые мы ему отправляем на восстановление паспорта… он их прогуливает(((

Здравствуйте, Екатерина! Скажите пожалуйста, документы утеряны? или так получилось, что у него просто нет с собой документов? либо Вы имеете в виду нет российских документов, но есть паспорт иностранного гражданина, например?

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Без сына и доверенности Вы не сможете продать принадлежащую ему квартиру.

Согласно ст.209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

при регистрации перехода права собственности на покупателя в росреестре также требуется его присутствие, либо его представителя по доверенности.

Вы указывате

и он не даст доверенность на продажу, т.к. документов у него и не будет.

Екатерина

Почему?

Думаю, никак, предъявление документа, удостоверяющего личность, является обязательной процедурой как при регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи, так и при выдаче доверенности нотариусом!